Главная Новости Политика «Украинская правда» продолжает судебную тяжбу с Морозом
commentss НОВОСТИ Все новости

«Украинская правда» продолжает судебную тяжбу с Морозом

19 сентября 2007, 17:11
Поделитесь публикацией:
«Украинская правда» продолжает судебную тяжбу с Морозом

Интернет-издание "Украинская правда" будет подавать апелляцию на решение Печерского суда города Киева от 18 сентября, которым суд признал недостоверной и лживой информацию, распространенную изданием о лидере Социалистической партии Украины Александре Мороза. Об этом сообщает "Украинская правда".

В частности, УП напоминает, что во вторник пресс-служба Соцпартии объявила о победе Мороза в суде над изданием: "Печерский суд своим решением от 18.09.2007 признал недостоверной и лживой информацию, распространенную Интернет-изданием "Украинская правда" относительно лидера Социалистической партии Украины Александра Мороза. Суд обязал "Украинскую правду" разместить на своем сайте опровержение лживой информации".

В свою очередь, УП отмечает, что "сначала, сообщаем бывшему законодателю, что судебное решение в силу не вступило. Его юристам, как минимум придется побороться с апелляцией".

Также издание отмечает, что в сообщении пресс-службы СПУ не сообщается тема иска.

"Напомним, что бывшему спикеру не понравилось заглавие на "Украинской правде" "Измена сделала Мороза личностью". Основанием для такого заглавия стал спецвыпуск журнала "Корреспондент", где Мороза объявили личностью 2006-го года, перечислив все его деяния за прошедшие 24 месяца. Своим заглавием мы обращаем внимание на то, что если бы не поступок Мороза, не видеть ему такого титула", — объясняет издание.

При этом УП подчеркивает, что "тот же "Корреспондент", еще в августе 2006-го в статье "Политик с "чудачествами" наводит такой довод: "...По опросам, уже сегодня каждый пятый избиратель называет Александра Мороза "изменником" и "хитрым лисом"...".

С соцопросами, которые не имеют имен, Мороз не спорит, но рьяно продолжает судиться с критически настроенным к нему изданиями, отмечает УП.

Напомним, что это не первый иск Александра Мороза к "Украинской правде".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!