Главная Новости Политика Плющ просит Медведько заняться нарушениями в сфере возмещения НДС
commentss НОВОСТИ Все новости

Плющ просит Медведько заняться нарушениями в сфере возмещения НДС

19 сентября 2007, 17:31
Поделитесь публикацией:
Плющ просит Медведько заняться нарушениями в сфере возмещения НДС

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Иван Плющ просит Генерального прокурора Александра Медведько расследовать возможные нарушения в сфере администрирования и возмещения налога на добавленную стоимость и принять соответствующие меры прокурорского воздействия.

Об этом сегодня журналистам заявил заместитель секретаря СНБО Андрей Пышный, передают "Українські новини".

По его словам, несмотря на принятие СНБО в конце декабря 2006 года решения о необходимости улучшения администрирования и возмещения НДС (данное решение СНБО введено указом Президента от 28 декабря 2006 года) ситуация в этой сфере не улучшилась. "Министерствами и ведомствами, на которые возлагались такие задачи, они не выполнены. Секретарь СНБО просит Генпрокуратуру применить меры прокурорского воздействия", — сказал Пышный.

Он добавил, что общая сумма невозмещенного НДС, составлявшая на конец декабря 2006 года около 7,2 млрд. гривен, к 1 августу 2007 года увеличилась до 8,07 млрд. гривен. "Это рекорд за последние 4 года", — сказал Пышный.

Он также выразил недоумение фактами отказа правительства предоставлять Секретариату Президента и СНБО данные о динамике задолженности государства по возмещению НДС. "Сейчас информация по невозмещенному НДС является недоступной для экспертов СНБО, не предоставляется Секретариату и СНБО", — сказал он.

Также Пышный высказался за регулярную публикацию правительством таких сведений.

Напомним, по данным Счетной палаты за январь-июнь 2007 года объем невозмещенного государством налогоплательщикам НДС увеличился на 15,5% до 7,803 млрд. гривен по сравнению с началом нынешнего года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!