Главная Новости Политика Луганск опередил Харьков. Там проживает 122-летний избиратель
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганск опередил Харьков. Там проживает 122-летний избиратель

19 сентября 2007, 18:18
Поделитесь публикацией:
Луганск опередил Харьков. Там проживает 122-летний избиратель

В Луганске, согласно избирательным спискам, проживают 435 избирателей в возрасте старше 100 лет. Об этом во время сегодняшней пресс-конференции в Луганске заявил заместитель руководителя регионального избирательного штаба блока "Наша Украина – Народная самооборона" Вячеслав Серпокрылов.

Об этом "proUA" сообщила прес-служба НУНС

По его словам, среди 435 долгожителей-избирателей есть рекордсмены, которым исполнилось по 114 и 122 года. Кроме того, отметил он, "пятьдесят семь 108-летних избирателей удивительным образом родились в один день – 31 декабря 1899 года и проживают в избирательных округах №102 но №103". Эти факты, добавил он, были обнаружены региональным штабом блока НУНС в ходе реализации проекта "Фантом – проверки избирательных списков".

Кроме "избирательных долгожителей", сообщил Серпокрылов, обнаружено также свыше 65 тыс. "двойников". В региональном штабе НУНС считают, что это не случайность, а специальная подготовка к фальсификации выборов.

По информации уполномоченного НУНС в ИО №103 Ольги Михайлюк, в избирательных округах №102 но №103 полностью исчезла информация по 40 избирательным участкам. Кроме того, по области наблюдается тенденция к увеличению количества участков — на сегодня количество специальных участков увеличено на 4, а обычных — на 5, отметила она.

Напомним, один из лидеров БЮТ Николай Томенко сообщил, что список избирателей Мариуполя, который направляется на утверждение в ЦИК, содержит большое количество людей с почти одинаковыми фамилиями, именами, отчеством, адресами или даже датами рождения.

Пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко сообщила сегодня, что Служба безопасности проверяет факт наличия в харьковских списках избирателей двух тысяч граждан в возрасте свыше 107 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!