Главная Новости Политика Черномырдин заверяет, что Россия будет сотрудничать с любой украинской властью
commentss НОВОСТИ Все новости

Черномырдин заверяет, что Россия будет сотрудничать с любой украинской властью

19 сентября 2007, 19:08
Поделитесь публикацией:
Черномырдин заверяет, что Россия будет сотрудничать с любой украинской властью

Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Украине Виктор Черномырдин заверяет, что российское правительство будет сотрудничать с любой новой украинской властью, независимо от того, какие политические силы ее сформируют. Об этом он заявил в интервью журнала "Профиль", размещенном на официальном сайте МИД России.

"Я могу сказать откровенно: для нас это не такой уже сложный вопрос, мы со всеми будем работать, с любым расписанием", — сказал он.

При этом Черномырдин выразил сомнение, что конфигурация политических сил серьезно изменится. "Люди будут те же. Другое дело, что парламентское большинство может измениться – к власти может прийти сегодняшняя оппозиция, если она сумеет этого добиться. Мы будет работать и с ними, мы и раньше работали с одними и в настоящий момент – с другими", — отметил посол.

Он также отметил, что главным при создании коалиции должны быть интересы государства. "Если исходить из этого, многое становится понятным – цели и реальные задания, которые могут быть сформулированы. А если выходить из принципа "ты мне нравишься, а ты – нет". Это, знаете, аморально просто. Да еще в таком государстве как Украина!" — сказал Черномырдин.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!