Главная Новости Политика «Регионалы» заявляют о возможном неучастии в досрочных выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» заявляют о возможном неучастии в досрочных выборах

19 сентября 2007, 19:43
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» заявляют о возможном неучастии в досрочных выборах

Партия регионов заявляет о возможности своего неучастия в досрочных парламентских выборах. Об этом говорится в заявлении ПР, текст которого есть в распоряжении "proUA".

"Партия регионов предупреждает: если циничные провокации наших оппонентов, усиленными темпами готовящихся к масштабным фальсификациям народного волеизъявления, будут продолжаться, Партия регионов готова пересмотреть вопрос своего участия в досрочных парламентских выборах", — отмечает пресс-служба.

"Мы не будем участвовать в авантюре под названием "Выборы–2007", в которых результаты могут быть определены представителями Банковой, а после — "подтверждены" в подконтрольных им же судах", — говорится в заявлении.

Согласно сообщению, в центральный избирательный штаб Партии регионов продолжает поступать тревожная информация о готовящихся против "регионалов" провокациях, которые значительно ухудшили бы результаты ПР.

Одна из предполагаемых технологий, говорится в заявлении, заключается в открытом саботаже работы окружных избирательных комиссий членами этих избирательных комиссий от оппозиции.

"Неподписание саботажниками протоколов голосования по округам повлечет признание выборов в этих округах недействительными, после чего последуют длительные судебные разбирательства", — говорится в заявлении. При этом отмечается, что "больше всего сигналов о подготовке такого сценария поступают из регионов, где позиции Партии регионов традиционно сильны – из Крыма, Запорожской, Днепропетровской, Николаевской, Одесской областей и ряда других".

"Партия регионов заявляет решительный протест против применения политическими оппонентами подобной тактики! Мы обращаемся к правоохранительным органам с требованием положить конец подобным попыткам! По каждому факту саботирования членами окружных и других избирательных комиссий своих обязанностей должны осуществляться соответствующие проверки, а по их результатам — приниматься предусмотренные законодательством меры", — отмечает пресс-служба.

Напомним, Виктор Янукович заявил о готовящихся его политическими оппонентами провокациях с целью срыва выборов Верховной Рады в округах, где Партия регионов имеет преимущественную поддержку избирателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!