Главная Новости Политика Машинисты угрожают Рудьковскому забастовкой, если он не расскажет о терактах
commentss НОВОСТИ Все новости

Машинисты угрожают Рудьковскому забастовкой, если он не расскажет о терактах

20 сентября 2007, 10:04
Поделитесь публикацией:
Машинисты угрожают Рудьковскому забастовкой, если он не расскажет о терактах

Свободные профсоюзы железнодорожников Украины (СПЖУ) заявляют, что уйдут в бессрочною забастовку с 21 сентября, если Министр транспорта и связи Николай Рудьковский не обнародует детали о будто бы готовящемся на железной дороге теракте. Об этом рассказал глава СПЖУ Григорий Надвига, пишет "Газета по-киевски".

Машинисты требуют от министра предоставить полную и достоверную информацию о подготовке терактов на железнодорожном транспорте, или "признать, что его заявление чистой воды политическая авантюра", потому что из-за этого заявления "жены не пускают их в рейс".

"В своем обращении ("Обращение к министру транспорта и связи от Свободных профсоюзов – авт.) мы потребовали до 20 сентября через СМИ подтвердить заявление или опровергнуть его, потому что все это время мы и наши семьи живем в страхе и напряжении", — добавил Надвига.

Сейчас по его словам, обстановка на всех шести железных дорогах Украины крайне напряжена. "На каждой из этих шести дорог около 170 локомотивов, а 60-70% машинистов на каждой дороге готовы "страйковать", — отметил Надвига. Он также отметил, что к машинистам готовы присоединиться рабочие путейного хозяйства.

Напомним, что, Рудьковский в эфире "5 канала" заявил о подготовке Секретариатом Президента масштабной катастрофы с человеческими жертвами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!