Главная Новости Политика АМКУ заявляет, что суд не дает запустить веб-портал по госзакупкам
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ заявляет, что суд не дает запустить веб-портал по госзакупкам

20 сентября 2007, 13:04
Поделитесь публикацией:
АМКУ заявляет, что суд не дает запустить веб-портал по госзакупкам

Антимонопольный комитет заявляет, что хозяйственный суд Киева затягивает рассмотрение дела относительно определения правомочия постановления Кабинета Министров Украины от 23 апреля 2007 года №652 “О создании веб-портала по вопросам государственных закупок”.

По этому поводу глава Комитета Алексей Костусев официально обратился к высшим должностным лицам государства, сообщили "proUA" в пресс-службе АМКУ.

В частности, в пресс-службе отмечают, что 19 августа суд должен был рассмотреть данное дело, решая спор относительно правомочия постановления КМУ, согласно которому Комитет должен создать государственный бесплатный веб-портал по вопросам государственных закупок. Дату рассмотрения дела суд назначил еще 18 июля.

Тем не менее, отмечают в АМКУ, заседание суда не состоялось по необоснованным причинам. "Суд безосновательно передал все материалы в апелляционную инстанцию, которая может существенно затянуть рассмотрение дела по сути", — заявляют в АМКУ.

“Мы с нетерпением ожидали и готовились к 19 сентября, корда, в конце концов, мог быть розблокирован вопрос создания веб-портала, который бы навсегда разрушил искусственную монополию на рынке обнародования информации относительно государственных закупок. Но сейчас мы видим, что решение дела может затянуться на месяцы Поэтому насколько скоро страна сможет вздохнуть с облегчением, зависит от руководства государства и компетентных органов, которые я официально попросил вмешаться в ситуацию и дать оценку таким действиям суда. Относительно Антимонопольного комитета, то, как только действие постановления Кабинета Министров будет восстановлено, мы введем государственный бесплатный веб-портал по вопросам государственных закупок в действие”, — подчеркнул Костусев.

Напомним, 23 июля Хозяйственный суд Киева остановил действие постановления Кабинета Министров о создании государственного сайта госзакупок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!