Главная Новости Политика Яценко «накопал» компромат на Богословскую
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценко «накопал» компромат на Богословскую

20 сентября 2007, 14:18
Поделитесь публикацией:
Яценко «накопал» компромат на Богословскую

Кандидат в народные депутаты от БЮТ Антон Яценко подготовил для передачи в Генеральную прокуратуру документы, уличающие заместителя министра юстиции, кандидата в депутаты от ПР Инну Богословскую в коррупции.

Об этом он заявил на пресс-конференции в четверг – передает корреспондент "proUA".

Яценко заявил, что ему предоставили документы, подтверждающие, что Богословская входит в состав учредителей порядка 30-40 фирм.

"Вот Инна Германовна лично входит ( в качестве учредителя — ред) в ряд предприятий – например, ЗАТ "Кустпермаш", фирма "МАЗ", аудиторская фирма "Пруденс" и др", — сказал Яценко.

"Заявляю, что на сегодняшний день замминистра юстиции Богословская Инна Германовна, четвертый номер в списке Партии регионов, является учредителем многих субъектов предпринимательской деятельности. Мое мнение, как юриста – что на нее распространяется закон о коррупции", — добавил он.

Он также отметил, что не будет на все 100% утверждать, что все переданные ему документы — "это аксиома", но по его данным, "так и есть, и такие фирмы существуют".

Яценко также добавил, что подал уже два иска в суд против Инны Богословской с требованием защиты чести и достоинства. При этом он добавил, что 17 сентября Богословская не пришла на первое заседание суда, где рассматривался его первый иск.

Яценко также добавил, что обратился в Генпрокуратуру по поводу преследований его и членов его семьи, в частности отметив, что незнакомые люди в его отсутствие приходят к нему домой, допрашивают его престарелую мать, опрашивают соседей.

Яценко также считает, что подобная деятельность Богословской – это не только политический заказ предвыборного очернения Блока Тимошенко, но и результат внутрипартийной борьбы, по его словам, между кланами Партии регионов, поскольку Богословская избрала для борьбы с БЮТ тему, к которой больше всего причастна один из лидеров ПР Раиса Богатырева.

Напомним, ранее замминистра юстиции Инна Богословская обвинила Антона Яценко и ряд депутатов от БЮТ в причастности к коррупции в сфере госзакупок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!