Главная Новости Политика Демьяненко подал в отставку с поста главного тренера киевского «Динамо»
commentss НОВОСТИ Все новости

Демьяненко подал в отставку с поста главного тренера киевского «Динамо»

21 сентября 2007, 08:18
Поделитесь публикацией:
Демьяненко подал в отставку с поста главного тренера киевского «Динамо»

Главный тренер ФК "Динамо Киев" Анатолий Демьяненко подал в отставку. Об этом сообщается на сайте футбольного клуба.

В частности, Демьяненко обратился к президенту клуба Игорю Суркису с заявлением об отставке, которая была принята.

Свое решение Демьяненко объяснил неудачными результатами команды в последнее время. В частности, поражением от итальянской "Ромы" в стартовом матче Лиги чемпионов со счетом 0:2 в среду.

В свою очередь, главным тренером ФК "Динамо Киев" назначен уже Йожефа Сабо.

Игорь Суркис прокомментировал ситуацию с отставкой Демьяненко: "Я с пониманием отнёсся к просьбе Анатолия Васильевича. Принятое решение далось ему нелегко. Но он сумел меня убедить в том, что оно – результат реальной оценки своих возможностей и то, что сделал он это, руководствуясь, прежде всего, интересами родного клуба, которому он отдал столько лет. Я искренне благодарен Анатолию Васильевичу за всё, что он сумел сделать для клуба в течение двух сезонов, а это, как известно – два национальных Кубка и Суперкубка, титул чемпиона Украины и две успешных квалификации в Лигу чемпионов. Хочу подчеркнуть: Демьяненко остаётся динамовцем, и его опыт нам ещё пригодится…".

Также свое назначение прокомментировал новоназначенный тренер клуб Йожефу Сабо. "У нас состоялся с Игорем Михайловичем разговор. Сошлись на том, что команде, которая обладает мощным потенциалом, необходимы свежие идеи и, главное, сплочённость, понимание общности целей и ответственности перед своими болельщиками. Несмотря на вчерашнее поражение от "Ромы", задача в Лиге чемпионов для "Динамо" остаётся прежней — выход из группы и попадание в плей-офф. Так что будем работать", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!