Главная Новости Политика Украинские врачи будут повышать квалификацию в немецких клиниках
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские врачи будут повышать квалификацию в немецких клиниках

21 сентября 2007, 10:22
Поделитесь публикацией:
Украинские врачи будут повышать квалификацию в немецких клиниках

Со следующего года украинские медики будут иметь возможность повышать квалификацию в немецких клиниках.

Об этом говорится в общем заявлении о сотрудничестве Украины и Германии, которое подписала министр здравоохранения ФРГ Улла Шмидт и ее украинский коллега Юрий Гайдаев, сообщает "Немецкая волна".

В Германии украинский медперсонал будет изучать передовые технологии лечения, современные методы диагностики, клинического и оперативного вмешательства и послеоперационной реабилитации. Отдельным направлением сотрудничества будет онкология и система скорой медицинской помощи. Немецкие специалисты по клиникам городов Мурнау и Аугсбург будут учить украинских коллег из Киевской клинической больницы скорой помощи и Днепропетровского областного онкодиспансера новым подходам кадровой организации и профилактической работы.

Министр здравоохранения ФРГ Улла Шмидт считает, что также украинским медикам стоит больше узнать о немецкой страховой медицине. "У нас есть 120-летний опыт создания страховой медицины. Нам удалось это организовать в атмосфере свободной конкуренции между разными клиниками и лечебными заведениями. Я думаю этот опыт заслуживает внимания украинских врачей", — отметила она.

Также она добавила, что немецко-украинское сотрудничество будет сконцентрировано на проблемах борьбы с ВИЧ/СПИДОМ, наркотической зависимости, инфекционных заболеваний, развития институтов семейного врача и усовершенствования стандартов качества лечения.

Будет финансировать стажировку врачей Фонд европейского сотрудничества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!