Главная Новости Политика Гриценко обеспокоен, что призывники прячутся от военкоматов
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко обеспокоен, что призывники прячутся от военкоматов

21 сентября 2007, 10:26
Поделитесь публикацией:
Гриценко обеспокоен, что призывники прячутся от военкоматов

Министр обороны Анатолий Гриценко заявляет, что в отдельных областях, ожидая обещанной отмены призыва, ребята уже прячутся от военкоматов. Об этом он заявил журналистам, сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

"И это уже становится серьезной проблемой. Так, в Шостке на Сумщине было послано призывникам 300 повесток, а в военкомат появилось только 10 человек. Это 3%! Такого никогда не было", — отметил он.

Он также добавил, что пока только идет дискуссия о сроках отмены призыва, но действует закон о военной службе, и его нужно выполнять. С другой стороны, начинают волноваться солдаты, которые сегодня служат в армии и должны увольняться в октябре –ноябре.

Как отметил глава оборонного ведомства, к нему обращаются обеспокоенные родители, спрашивают: не продолжат ли срочную службу для их детей, когда некем будет комплектовать армию? "Ведь они знают, что Президент Украины имеет право на полгода продлить срок срочной службы при исключительных обстоятельствах", — сказал он.

"Хочу успокоить людей: все будет в порядке, будет плановый новый призыв, так же как не будет задержек с увольнением этой осенью – все ребята до конца ноября будут дома, а значительная часть – еще раньше, — подчеркнул Гриценко.

Напомним, Гриценко объявил очередной призыв на срочную военную службу в октябре – ноябре 2007 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!