Главная Новости Политика Гриценко будет делать все, чтобы к армии не было замечаний во время выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко будет делать все, чтобы к армии не было замечаний во время выборов

21 сентября 2007, 11:47
Поделитесь публикацией:
Гриценко будет делать все, чтобы к армии не было замечаний во время выборов

Министр обороны Анатолий Гриценко заверяет, что все сделает, чтобы во время выборов не было никаких замечаний к армии относительно нарушения действующего законодательства. Об этом он сказал в интервью газете "Україна молода", сообщила "proUA" пресс-служба Минобороны.

"Мы сделаем все, чтобы во время досрочных выборов к армии не было никаких замечаний относительно нарушения действующего законодательства", сказал он.

Он также отметил, что на сегодня прямых попыток установить контроль над армией нет. "Если бы они были, то был бы немедленный отпор. В армии всегда будет один министр. Начальник Генштаба — Министр обороны — Президент – вот вертикаль управления Вооруженными Силами, и армия будет выполнять приказы, директивы исключительно Президента Украины как Верховного Главнокомандующего. И никого больше. Эта вертикаль управления не зависит от фамилий, она определена Конституцией и законами Украины", — отметил Анатолий Гриценко.

Также Гриценко сообщил, что издал приказ, который требует от всех командиров придерживаться закона о выборах. "Любая агитация, митинги, встречи — за пределами военной части, во внеслужебное время. В день голосования каждый должен будет иметь возможность проголосовать, солдаты срочной службы получат освобождение минимум на 4 часа. За кого будет голосовать и будет ли вообще — это личный вопрос каждого военнослужащего как гражданина", — отметил министр.

В то же время Анатолий Гриценко выразил желание, чтоб каждый военнослужащий почувствовал себя 30 сентября ответственным гражданином. "Но если солдат вместо избирательного участка пойдет в кафе, то, в конце концов, это его право. Никто не будет, как в 2004 году, его контролировать, вести на участок строем и докладывать по команде, сколько военнослужащих проголосовало и как", — подчеркнул Гриценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!