Главная Новости Политика Шлапак недоумевает: почему Украина из года в год финансирует только один аэропорт
commentss НОВОСТИ Все новости

Шлапак недоумевает: почему Украина из года в год финансирует только один аэропорт

21 сентября 2007, 14:22
Поделитесь публикацией:
Шлапак недоумевает: почему Украина из года в год финансирует только один аэропорт

Первый заместитель Главы Секретариата Президента Александр Шлапак раскритиковал внесение правительством в проект Госбюджета на 2008-год отдельной строчкой финансирование в сумме 360 млн. грн. реконструкции КП "Международний аеропорт Донецк".

Об этом он заявил на брифинге в пятницу, — передает корреспондент "proUA".

Шлапак, в частности, выразил недоумение: в связи с чем, как и в прошлом году, Кабмин заложил в бюджет на 2008-й год отдельной строкой финансирование, по его словам, "любимого донецкого аэропорта"? Шлапак напомнил, что в бюджете на 2007 год на реконструкцию аэропорта в Донецке было запланировано 140 млн. грн., деньги были выделены, при том, что запланированное финансирование еще одного, внесенного в бюджет, — Бориспольского аэропорта — фактически не проводилось правительством.

При этом, на справедливые замечания по поводу финансирования отдельной строчкой только донецкого аэропорта, в правительстве отвечали, что в 2008 году таким образом будут финансироваться уже другие украинские международные аэропорты, отметил он.

Кроме того, Шлапак не понимает, почему в этом году на донецкий аэропорт выделена еще большая сумма — 360 млн.грн., но не запланировано финансирование других аэропортов, при том, что в программе развития международных украинских аэропортов таких шесть.

При этом он добавил, что Президент ни в коем случае не намерен добиваться отмены этого финансирования, однако продолжил: "Пусть правительство объяснит: есть программа развития международных аэропортов. Скажите, как вы будете это делать — хочется понимания и прозрачности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!