Главная Новости Политика Азарова просят ежемесячно выставлять прожиточный минимум на всеобщее обозрение
commentss НОВОСТИ Все новости

Азарова просят ежемесячно выставлять прожиточный минимум на всеобщее обозрение

21 сентября 2007, 15:07
Поделитесь публикацией:
Азарова просят ежемесячно выставлять прожиточный минимум на всеобщее обозрение

В Секретариате Президента предлагают правительству ежемесячно публиковать размер и способы расчета минимального прожиточного уровня в Украине. Об этом заявил на брифинге в пятницу первый заместитель главы СП Александр Шлапак, передает корреспондент "proUA".

В частности, комментируя проект Госбюджета-2008, который только недавно, по его словам, был передан Президенту, Шлапак выразил ряд уже прозвучавших ранее замечаний к проекту.

При этом, касаясь темы минимального прожиточного уровня на 2008 год, Шлапак заметил, что несколько раз СП обращался к правительству с просьбой предоставить расчеты, по которым определялся прожиточный минимум.

"Ответа ни мы, ни общественность не получили", — подчеркнул первый заместитель Главы СП. По его словам, показатель минимального прожиточного уровня должен рассчитываться по прозрачной и понятной схеме и публиковаться каждый месяц, поскольку этот показатель влияет на размеры социальных пособий и пенсий, и граждане должны знать такие показатели.

При этом он добавил, что по его мне нию, правительство и в этом году "пытается несколько занизить показатель минимального прожиточного уровня". А это, по его словам, заниженные пенсии и пособия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!