Главная Новости Политика Киевским правоохранителям поставили «тройку» за борьбу с коррупцией
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевским правоохранителям поставили «тройку» за борьбу с коррупцией

21 сентября 2007, 17:43
Поделитесь публикацией:
Киевским правоохранителям поставили «тройку» за борьбу с коррупцией

Усилия правоохранительных органов Киевской области в борьбе с коррупцией признаны недостаточными. Такой вывод был сделан 20 сентября во время заседания Киевского областного Межведомственного координационного совета по вопросам противодействия коррупции и взяточничеству. Об этом "proUA" сообщили в ЦОС ГУМВД Украины в Киевской области.

Как заявил в ходе совещания прокурор Киевской области Николай Бойко, в большинстве случаев усилия правоохранителей распыляются на документирование коррупционных деяний низового звена госслужащих, в то время, как служебные злоупотребления высокопоставленных должностных лиц остаются вне их внимания.

Он также акцентировал внимание на недопущении ошибок и недостатков следователями в своей работе, которые бы помогали виновным лицам избежать установленной законодательством ответственности. "Ведь наименьшее отклонение от требований нормативных документов приводит в итоге к тому, что следователями прокуратуры или судами принимаются решения о закрытии уголовного дела и освобождении взяточника от ответственности", – заметил Бойко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!