Главная Новости Политика Партия регионов призывает Ющенко не участвовать в избирательном процессе
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия регионов призывает Ющенко не участвовать в избирательном процессе

22 сентября 2007, 12:07
Поделитесь публикацией:
Партия регионов призывает Ющенко не участвовать в избирательном процессе

Президиум Политсовета Партии регионов критикует Президента Украины Виктора Ющенко за его активное участие в избирательном процессе и призывает действовать в рамках избирательного законодательства. Об этом говорится в обращении Политсовета партии, с которым ПР обратилась к Президенту, текст которого предоставлено "proUA".

В частности, Президиум Политсовета Партии регионов привел примеры нарушений, которые допустили Президент, блок "Наша Украина — Народная самооборона" и Блок Юлии Тимошенко, "и которые угрожают подрывом доверия граждан к будущим выборам".

Президиум Политсовета партии обеспокоен тем фактом, что "Президент активно участвует в избирательном процессе, тем самым, нарушая свои обязанности Президента". При этом партия призывает Президента "удержаться от подобных действий и сосредоточиться на его обязательстве обеспечить честные и справедливые выборы".

"Как Глава государства, который держит в своих руках рычаги влияния на политические процессы, Вы должны были бы воздержаться от участия в пропагандистских предвыборных кампаниях любой политической силы", — говорится в обращении к Президенту.

Кроме этого, в Партии регионов обеспокоены тем, как "оранжевые" осуществляют предвыборную кампанию. В частности, отмечают в партии, речь идет о том, что "помаранчевые" партии дают указания своим представителям в окружных избирательных комиссиях не подписывать протоколы с результатами выборов 30 сентября".

"Партия регионов является активным участником предвыборной кампании и имеет намерение победить на выборах 30 сентября. Мы приняли решение вести работу, четко придерживаясь "Кодекса поведения", который направлен обеспечить честные и свободные выборы. Мы призвали лидеров Блока "Наша Украина — Народная самооборона" и БЮТ взять на себя обязательства придерживаться этого же направления поведения в собственной предвыборной деятельности. Независимо от того, присоединитесь ли Вы к этой инициативе или нет, Ваша обязанность Президента и лидера "помаранчевой" партии — предотвращать действия, направленные на подрыв избирательного процесса Вашими политическими представителями", — говорится в обращении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!