Главная Новости Политика Ющенко советует ЦИК не политизировать свою работу
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко советует ЦИК не политизировать свою работу

22 сентября 2007, 13:33
Поделитесь публикацией:
Ющенко советует ЦИК не политизировать свою работу

Президент Украины Виктор Ющенко призывает ЦИК не политизировать свою деятельность и подчеркивает, что как глава государства он является участником политического процесса.

Об этом он заявил сегодня в Хмельницком, комментируя решение ЦИК относительно обязанности главы государства воздержаться от предвыборной агитации, сообщила "proUA" пресс-служба Президента.

"Я как Президент нахожусь не вне политического процесса. На мои плечи возложена ответственность за законность и свободы (граждан)", — подчеркнул Ющенко. Он подчеркнул, что пользуется любой возможностью, чтобы говорить с гражданами, обществом об утверждении, развитии демократии и недопустимости возвращения к прошлому. "Поэтому я рекомендовал бы государственным учреждениям, в том числе таким, как Центральная избирательная комиссия, не политизировать свою работу. Это не их компетенция — давать такие рекомендации или подобные оценки", — подчеркнул Президент.

Глава государства также посоветовал членам ЦИК внимательно ознакомиться со всеми императивными нормами, заложенными относительно Президента в Конституции. "Если вы находите императивную норму, где Президент Украины является вне политического процесса, я хотел бы с этим подискутировать", — сказал Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!