Главная Новости Политика Янукович и Ющенко договорились не посещать одни и те же мероприятия
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович и Ющенко договорились не посещать одни и те же мероприятия

23 сентября 2007, 14:10
Поделитесь публикацией:
Янукович и Ющенко договорились не посещать одни и те же мероприятия

Премьер-министр Виктор Янукович не сможет посетить церемонию торжественного открытия одесского государственного академического театра Оперы и балета из-за его договоренности с Президентом Ющенко.

Об этом лидер Партии регионов Виктор Янукович сам заявил журналистам, к которым он подошел по окончанию митинга на Греческой площади, передают "Українські новини".

Он пояснил, что между ним и Виктором Ющенко существует договоренность о том, что на тех мероприятиях, на которых присутствует Президент, не будет присутствовать премьер-министр, и наоборот.

Тем не менее, премьер от души поздравил одесситов с долгожданным открытием Оперного.

"Правительство Украины сделало для этого все возможное как в 2003-2004 годах, так и в нынешней каденции, в 2006-2007-ом годах. Мне особенно приятно, что приглашение на открытие получила вдова бывшего Министра транспорта Украины Георгия Кирпы, который сделал для реставрации театра все, что было в его силах", — сказал Янукович.

По словам заместителя председателя одесской городской организации Партии регионов Сергея Василенко, на открытие Оперного приглашены Президент, Секретариат Президента, около 40 послов, а Виктора Януковича в этих списках нет.

"Премьера даже не пригласили остаться на торжественное открытие одесского театра Оперы и балета, хотя основные средства на ремонт театра были выделены по личному распоряжению премьер-министра", — сказал Василенко.

Он подчеркнул, что многие депутаты Одесского горсовета от Партии регионов, которые имели прямое отношение к реставрации театра, тоже не приглашены на его открытие.

Как сообщалось, Виктор Янукович 22 сентября прибыл в Одесскую область для встреч с избирателями, Виктор Ющенко приглашен на торжественное открытие Одесского государственного академического театра Оперы и балета.

20 сентября Государственная комиссия подписала акт о приеме в эксплуатацию после реконструкции и реставрации одесского государственного Академического театра оперы и балета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!