Главная Новости Политика На Закарпатье 329 бывших безработных стали бизнесменами
commentss НОВОСТИ Все новости

На Закарпатье 329 бывших безработных стали бизнесменами

24 сентября 2007, 13:28
Поделитесь публикацией:
На Закарпатье 329 бывших безработных стали бизнесменами

В Закарпатской области 329 безработных начали собственный бизнес после выплаты им одноразовой помощи по безработице, сообщает uzhgorod.net.ua

Как сообщила заместитель начальника отдела организационной работы и взаимодействия с социальными партнерами и общественностью областного центра занятости Ольга Синкулич, по состоянию на сентябрь в областной службе занятости находились на учете 17,5 тыс. безработных, из них 12,9 тыс., или 73% получали помощь по безработице.

Она также отметила, что наблюдается заметное уменьшение спроса на труд со стороны работодателей. На начало текущего месяца численность свободных рабочих мест по сравнению с этим же периодом прошлого года, уменьшилась с 7846 до 3305 тысяч, а численность претендентов на одну вакансию увеличилась с 3 до 5 человек.

При содействии службы трудоустроено 20,5 тыс. незанятых граждан, что составляет 41,4% от их общей численности (за этот период в 2006 г.— 35 %).

Из них на дополнительные рабочие места трудоустроен 841 человек, а 329 безработных начали собственный бизнес после выплаты им одноразовой помощи по безработице.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!