НУНС обещает военнослужащим "уравниловку"

В случае победы на досрочных парламентских выборах НУНС обещает ввести с первого января следующего года единую шкалу должностных окладов для всех военнослужащих. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр обороны Анатолий Гриценко, передает корреспондент "proUA".

"С 1 января следующего года мы ликвидируем дисбаланс в денежном обеспечении военнослужащих разных силовых структур", - сказал он.

"Мы внедрим с первого января новую и единую шкалу должностных окладов для всех военнослужащих, независимо от цвета их погон. СБУ ли это, внутренние войска или пограничники... Это будет сделано и ресурс для этого есть", - прибавил Гриценко.

Кроме того, по его словам, с 1 января следующего года планируется повышение пенсий для всех военнослужащих, независимо от того, "в какой силовой структуре они проходили службу, согласно до повышения должностных окладов".

"Кроме того, с первого января 2008 года мы гарантировано в три раза повысим денежное обеспечение для солдатов, сержантов срочной службы", - сказал Гриценко.