Главная Новости Политика Львовский горсовет обвинили в плагиате
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовский горсовет обвинили в плагиате

24 сентября 2007, 16:17
Поделитесь публикацией:
Львовский горсовет обвинили в плагиате

Творцы "Общеукраинского фестиваля кофе" обвиняют Львовский горсовет в плагиате, передает ZAXID.NET.

"Зная о нашем фестивале кофе, Львовский городской совет обратился к тем же спонсорам с практически той же идеей. Единственная разница — к нашему фестивалю мы приобщили больше СМИ". Об этом в понедельник, 24 сентября, во время пресс-конференции рассказала инициатор проведения "Общеукраинского фестиваля кофе" во Львове Алла Цнурникова.

По ее словам, "Общеукраинский фестиваль кофе" хотели провести 19-21 октября во Львове. "Но сегодня я уже вижу, что во Львове будет целых три фестиваля кофе, и первый из них — 29 сентября под названием "Голосуй за кофе" — организует Львовский городской совет. Когда я обратилась, чтобы разъяснить ситуацию, начальник управления культуры Львовского горсовета Андрей Сидор заявил, что больше всего, чем нам может помочь горсовет, — это "не будет вставлять палки в колеса".

Присутствующая на пресс-конференции координатор проекта "Общеукраинский фестиваль кофе" Елена Бойко, рассказала, что свою идею фестиваля она официально зарегистрировала еще в июле этого года и имеет авторское свидетельство. "Я не говорю, что Львовский городской совет украл нашу идею. Но есть странное совпадение даже в текстах программ обоих фестивалей. Поэтому это не кража. Это плагиат. Мы имеем свидетельство на литературное произведение под названием "Общеукраинский фестиваль кофе", на который и совершили плагиат", — отметила она, добавив, что скорее всего, не будет обращаться в суд, потому что "подавать во львовский суд на Львовский городской совет — это тщетное дело".

"Однако мы не похороним идею и будем проводить фестиваль. Сегодня я впервые официально озвучиваю — мы проведем 1 декабря "Фест Романтично-кофейный" — во всех задействованных в этом фестивале кофейнях все Романы, Романовичи и Романовны смогут получить сюрприз", — резюмировала Елена Бойко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!