Главная Новости Политика На заседание суда по делу «Тимошенко-Богословская» не явилась ни та, ни другая
commentss НОВОСТИ Все новости

На заседание суда по делу «Тимошенко-Богословская» не явилась ни та, ни другая

24 сентября 2007, 16:51
Поделитесь публикацией:
На заседание суда по делу «Тимошенко-Богословская» не явилась ни та, ни другая

На сегодняшнее заседание окружного административного суда Киева по делу по иску лидера БЮТ Юлии Тимошенко к кандидату в народные депутаты от Партии регионов Инне Богословской не появилась ни истец, ни ответчик. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Партии регионов.

Как отмечают в пресс-службе, Тимошенко, инициирующая судебный процесс против Богословской, в суд не явилась, "невзирая на многочисленные приглашения и личное открытое обращение Богословской". Кроме того, заседание началось с почти полуторачасовым опозданием.

"Когда стало известно, что Тимошенко не намеревается появляться в процессе для ознакомления с доказательствами, Инна Богословская сообщила, что также не намеревается принимать в нем участие, и направила в суд своих представителей", — сообщает пресс-служба ПР.

"В первой половине дня стороной Инны Богословской было заявлено ходатайство об отводе судьи-докладчика Ярослыи Добрянской, поскольку является очевидной ее симпатия к Блоку Юлии Тимошенко (БЮТ). Но суд отклонил это ходатайство. Вместо этого судья Добрянская самостоятельно заявила о своем отводе и прекратила участие в судебном процессе", – говорится в сообщении.

В пресс-службе отмечают, что после перерыва судья-докладчик начнет изучение доказательств, предоставленных Богословской в подтверждение сделанных ранее заявлений о фактах из жизни Тимошенко.

Напомним, БЮТ 19 сентября подал иск в Окружной административный суд г. Киева по поводу обвинений Богословской в адрес лидера БЮТ Юлии Тимошенко. Ни на первое заседание, ни на второе Богословская не явилась.

Позже Богословская заявила, что не явилась на заседание суда по иску БЮТ, поскольку она не была поставлена в известность о назначении даты заседания по делу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!