Главная Новости Политика Семенюк хочет пересмотреть приватизацию Марганецкого и Орджоникидзевского ГОКов
commentss НОВОСТИ Все новости

Семенюк хочет пересмотреть приватизацию Марганецкого и Орджоникидзевского ГОКов

24 сентября 2007, 17:00
Поделитесь публикацией:
Семенюк хочет пересмотреть приватизацию Марганецкого и Орджоникидзевского ГОКов

Фонд государственного имущества считает необходимым пересмотреть приватизацию Марганецкого и Орджоникидзевского горно-обогатительных комбинатов и призывает трудовые коллективы этих предприятий поддержать позицию Фонда. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ФГИУ.

По информации пресс-службы, Председатель ФГИУ Валентина Семенюк послала обращение трудовым коллективам Марганецкого и Орджоникидзевского горно-обогатительных комбинатов, в которых призывает работников этих предприятий поддержать позицию Фонда по пересмотру приватизации ОАО, осуществленной Государственной акционерной компанией "Украинские полиметаллы" в 2001 году.

В ФГИУ отмечают, что на момент передачи пакетов акций ГОК в размере 25% + 1 в уставной капитал компании "Украинские полиметаллы", соответствующие пакеты акций были закреплены в государственной собственности, а следовательно не могли быть отчуждены из государственной собственности и их последующая продажа не отвечала законодательству.

"Фонд государственного имущества не является стороной договоров покупки-продажи, в Фонде отсутствуют документы относительно продажи отмеченных пакетов акций, в частности договоры покупки-продажи, информация относительно надлежащей оценки пакетов акций, а также о том, кому именно и каким способом они были отчуждены, что лишает Фонд государственного имущества возможности обратиться в суд с иском о признании недействительными договоров покупки-продажи пакетов акций, переданных в уставной капиталу Компании", — говорится в сообщении пресс-службы.

В связи с этим, ФГИ 7 сентября обратился в Генпрокуратуру с целью защиты имущественных интересов государства в судебном порядке, путем представления иска о признании недействительными договоров покупки-продажи пакетов акций, переданных в уставной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!