Главная Новости Политика У Ющенко посоветовали «регионалам» придержать фантазию: пересмотра выборов не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко посоветовали «регионалам» придержать фантазию: пересмотра выборов не будет

24 сентября 2007, 17:40
Поделитесь публикацией:
У Ющенко посоветовали «регионалам» придержать фантазию: пересмотра выборов не будет

Глава Секретариата Президента Виктор Балога расценивает заявления представителей Партии регионов о подготовке к фальсификации результатов парламентских выборов как игру, которая имеет целью создать для ПР причины для непризнания итогов голосования 30 сентября, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"Такие высказывания являются фактором грубого давления на избирательные комиссии и других участников избирательной кампании, формируют мнение украинской и зарубежной общественности об ожидаемой подделке результатов народного волеизъявления. Проще говоря, ПР уже в настоящий момент говорит о своем недоверии итогам выборов. Этот нехитрый трюк можно было бы проигнорировать, если бы не шла речь о признании результатов голосования 30 сентября в Украине и мире", — заявил он.

Также Балога обратил внимание, что упреки о подготовке Секретариатом Президента избирательных фальсификаций являются "исключительно фантазией их авторов, поскольку ни разу не основывались на фактах". "Вероятно, расчет был на то, что президентская сторона начнет доводить противоположное. Заверю, что такого никогда не будет, ведь ни Президенту, ни его Секретариату не за что оправдываться. Всем, кто выходит с такими инсинуациями на пресс-конференции или в эфир, советую одновременно обращаться со своими претензиями в суд", — отметил он.

Руководитель Секретариата отметил, что о подготовке фальсификаций в настоящее время заговорили непосредственные организаторы неслыханных по масштабам манипуляций с результатами президентских выборов 2004 года. "Результаты выборов не будут пересматриваться, как бы этого не хотели некоторые политические силы, не уверенные в собственной нужности людям", — добавил он.

Балога сообщил, что Секретариат Президента рассчитывает на профессиональную и принципиальную позицию ЦИК, призванного гарантировать честный результат голосования 30 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!