Главная Новости Политика Худший результат по поступлениям от НДС показал Киев
commentss НОВОСТИ Все новости

Худший результат по поступлениям от НДС показал Киев

25 сентября 2007, 09:29
Поделитесь публикацией:
Худший результат по поступлениям от НДС показал Киев

Согласно данным Государственной налоговой администрации по уплате НДС различными областями с января по август, 65% недопоступлений НДС, или около 1 миллиарда гривен, обеспечили Киев и Днепропетровская область, сообщает "КоммерсантЪ-Украина"

В областных подразделениях ГНАУ срыв поступлений от бюджетообразующего налога объясняют снижением производства ряда предприятий и расчетами налоговыми векселями, а поэтому эксперты прогнозируют дальнейшие падение поступлений от НДС.

Как отмечает издание, за восемь месяцев 2007 года ГНАУ выполнила план минфина по сбору внутреннего НДС лишь на 94,2%. Срыв плана поступлений от налога в январе-августе составил 1,445 млрд грн, только в августе – 380 млн грн. Выполнили плановые показатели министерства финансов только пять областей: Ивано-Франковская, Одесская, Полтавская, Ровенская и Черновицкая, дополнительно перечислив в бюджет более 360 млн грн.

Как сообщает издание, впервые поступления от внутреннего НДС снизились в марте. Как следует из данных ГНАУ, самый худший результат по сбору НДС зафиксирован в Киеве, который перечислил в бюджет на 624,519 млн грн меньше ожидаемого. Это составляет 43% общего снижения налоговых платежей. По информации ГНАУ, из 72,487 тыс. зарегистрированных в Киеве предприятий–плательщиков НДС его заплатили только 96,1%.

Значительное невыполнение плановых показателей также зафиксировано в Днепропетровской (недобор составил 310,777 млн грн при том, что это вторая область по количеству зарегистрированных плательщиков НДС – 25,605 тыс.), Львовской (135,389 млн грн) и Луганской (116,121 млн грн) областях. Луганская налоговая администрация даже не достигла прошлогодних результатов по сбору НДС – 92,2%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!