Главная Новости Политика Суд не нашел оснований для возбуждения дела против главного милиционера Ровно
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд не нашел оснований для возбуждения дела против главного милиционера Ровно

25 сентября 2007, 12:20
Поделитесь публикацией:
Суд не нашел оснований для возбуждения дела против главного милиционера Ровно

Ровенский городской суд отменил постановление о возбуждении уголовного дела по факту превышения власти начальником Ровенского горотдела милиции Юрием Гасаном. Как сообщил судья Евгений Сидорук, не было достаточно оснований и поводов для его возбуждения. Прокуратура это постановление пока не обжаловала, пишет "Рівне вечірнє".

Прокуратура обвиняла Гасана в нарушении налогового законодательства, а также создании предпосылок для коррупции из-за того, что некоторые участковые милиционеры в Ровно занимались несвойственными им функциями, в частности, охраняли коммерческие структуры.

Юрий Гасан с августа месяца до сих пор лечится и находится в отпуске и, соответственно, не исполняет обязанности начальника Ровенского горотдела милиции.

Напомним, что в конце августа Ровенская областная прокуратура возбудила дело против начальника Ровенского горотдела милиции Юрия Гасана. Ему инкриминировали нарушение налогового законодательства, а также создание предпосылок для коррупции из-за того, что некоторые участковые милиционеры в Ровно якобы занимались несвойственными им функциями — охраняли коммерческие структуры, в том числе и Дом одежды, за символическую плату, — всего за тысячу гривен в месяц с каждой для горотдела милиции.

Руководство городской милиции обжаловало это постановление прокуратуры в Ровенском городском суде как незаконное.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!