Главная Новости Политика «Регионы» против бесплатного проезда в транспорте в день выборов. Боятся растерять электорат
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» против бесплатного проезда в транспорте в день выборов. Боятся растерять электорат

25 сентября 2007, 13:18
Поделитесь публикацией:
«Регионы» против бесплатного проезда в транспорте в день выборов. Боятся растерять электорат

Крымская республиканская организация Партии регионов обратилась к мэру Ялты Сергею Брайко с просьбой не допустить бесплатного проезда в маршрутных такси в день парламентских выборов 30 сентября, передает "Обком".

"Мы крайне негативно относимся к этой инициативе", — заявил во вторник на пресс-конференции в Симферополе глава крымского избирательного штаба Партии регионов Алексей Боярчук, являющийся одновременно секретарем Ялтинского горсовета. По его словам, руководители фирм-автоперевозчиков, которые "хотят навстречу пойти и помочь, могут только вред причинить".

"Потому что бесплатная развозка людей – это сейчас люди поедут на дачи, на отдых и т.д. Это 100% понизит наш процент. На кого они работают? Явно не на нас. Нашей политической силе бесплатный проезд по городу и, тем более по Южному берегу Крыма, не надо. Ни в коем случае не надо. Для нас это является негативным элементом. Все уедут в какие-нибудь санатории, дома отдыха, на места отдыха, даже на набережную поедут отдыхать, но никак не пойдут на избирательный участок" , — сказал Боярчук..

По словам Боярчука, крымские "регионалы" обратились к мэру Ялты Сергею Брайко, "чтобы как-то избежать этого". "Для Ялты это сразу понижение. Тем более, вы знаете, что такое Ялта – там и так невысокие проценты, обычно благополучные регионы показывают более низкую явку. А сделать еще бесплатную развозку – так явки не будет 100 процентов. Поэтому мы крайне негативно к этому относимся", — сказал Боярчук.

Напомним, что руководители ялтинских фирм, занимающихся пассажирскими перевозками, объявили о том, что все маршрутные такси по Большой Ялте на всех 48 маршрутах будут работать бесплатно в день выборов 30 сентября — с 8.00 до 16.00. Такая инициатива, по информации пресс-службы Ялтинского горисполкома, обусловлена тем, что руководители фирм-перевозчиков готовы помочь жителям Большой Ялты попасть на свои избирательные участки и проголосовать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!