Главная Новости Политика Ющенко хочет объединить Януковича, Тимошенко и Луценко соцполитикой
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет объединить Януковича, Тимошенко и Луценко соцполитикой

25 сентября 2007, 18:34
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет объединить Януковича, Тимошенко и Луценко соцполитикой

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что в избирательный период все политические силы, которые в настоящий момент выступают со своими социальными пакетами, должны были бы "найти то понимание, консенсус, который нам нужно иметь в формировании единой национальной социальной политики". Об этом он заявил сегодня на встрече с обществом Сумщины в селе Недригайлив, сообщила "proUA" пресс-служба главы государства.

По его словам, социальная концепция 2008 года должна начинаться с 10-12 специальных программ. В этом контексте он еще раз озвучил провозглашенные им ранее социальные инициативы, касающиеся поддержки молодых и многодетных семей, детей-сирот, пенсионеров и тому подобное. Кроме того, Президент подчеркнул, что в следующем году особое внимание следует уделить повышению минимальной зарплаты до 560-600 грн. до конца года и внедрению ЕТС. Ющенко также отметил, что приоритетом для власти в 2008 году должны быть просветительская и медицинская отрасли.

Президент также убежден, что самой главной из ошибок действующего правительства была реализованная им "бездарная" социальная политика. По словам Президента, речь идет о том, что при тех высоких показателях экономического роста, которые наблюдались в стране в течение последнего времени, социальная поддержка и забота о гражданах должна была бы быть намного более ощутимой. Однако, констатировал он, всю эту позитивную экономическую динамику простой человек не чувствует на себе "почти никак". Глава государства также напомнил, что в 2007 году прирост реальных доходов населения фактически уравнялся с темпами инфляции. Говоря о непрофессиональных действиях правительства, Ющенко также отметил непрозрачную приватизацию. "Мы имеем проблемную власть, власть, которая не может уважать фундаментальные принципы нашего развития: принципы прозрачности и конкурентности", – сказал Президент. "Опаснейшей" из принципиальных ошибок правительства Глава государства назвал "покушение на права простых людей", которое произошло при попытке ревизовать результаты выборов 2006 года, сформировав неконституционное большинство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!