Главная Новости Политика В Кабмине возмущены «дикарством» некоторых губернаторов, которые запрещают получать «скорые»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кабмине возмущены «дикарством» некоторых губернаторов, которые запрещают получать «скорые»

26 сентября 2007, 11:29
Поделитесь публикацией:
В Кабмине возмущены «дикарством» некоторых губернаторов, которые запрещают получать «скорые»

В Кабинете Министров раскритиковали председателей Винницкой, Волынской и Киевской облгосадминистраций за то, что они тормозят предоставление машин скорой помощи больницам в регионах. Об этом говорилось в среду во время заседания правительства, передает корреспондент "proUA".

В частности, и.о. премьер-министра Николай Азаров отметил, что в ряде областей тормозится процесс покупки машин скорой помощи для больниц.

При этом вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Дмитрий Табачник, которого Азаров попросил доложить по этому вопросу, отметил, что Кабинет Министров приобрел 340 машин скорой помощи, однако в некоторых областях – Волынской, Винницкой и Киевской и, частично, в Сумской – "председатели областных государственных администраций запретили облздравотделам получать эти автомобили".

Табачник также отметил, что это реанимационные автомобили с аппаратом искусственного дыхания и вентиляцией легких, в которых очень нуждаются наши больницы, особенно, отдаленные. "Такого дикарства не видел еще никто", — сказал Табачник. Он добавил, что две недели эти машины стоят на базах, а губернаторы не разрешают их получать. Он отметил, что указанные области не получили в среднем по 15 машин.

Табачник попросил передать эти машины другим областям. По его словам, эти автомобили закупаются в два этапа и он предложил передать эти машины в октябре в счет второго этапа другим областям.

Азаров не поддержал это предложение, отметив, что это не выход, и сказал, что нужно сделать все возможное, чтобы эти автомобили попали в больницы.

Напомним, что 25 сентября первый заместитель Министра здравоохранения, кандидат в народные депутаты от Партии регионов Александр Орда заявил, что некоторые руководители государственных администраций саботируют получение необходимых машин скорой помощи



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!