Главная Новости Политика Аваков намерен инициировать перевыборы облсовета
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков намерен инициировать перевыборы облсовета

26 сентября 2007, 14:33
Поделитесь публикацией:
Аваков намерен инициировать перевыборы облсовета

Председатель Харьковской областной государственной администрации Арсений Аваков намерен инициировать перед новоизбранным парламентом вопрос о назначении внеочередных выборов Харьковского областного совета.

Об этом говорится в заявлении Авакова, размещенном на сайте Харьковской ОГА.

"Меня все больше беспокоят участившиеся в последнее время неадекватные решения и публичные заявления руководства Харьковского областного совета, которые ведут к нагнетанию атмосферы страха, дестабилизируют общество, экономику и народное хозяйство области. Кроме того, меня беспокоят некоторые решения областного совета, которые противоречат Конституции и другим законам Украины", — отмечает Аваков.

При этом Аваков отмечает, что "эскалация дестабилизирующего фактора в обществе, которая вызвана этими решениями Областного совета и его руководства, не оставляет ему выбора".

"Я, как представитель государственной власти в области, не вижу иного выхода для наведения порядка и вынужден в соответствии с частью 4 статьи 78 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине" инициировать перед вновь избранной Верховной Радой Украины вопрос о назначении внеочередных выборов Харьковского областного совета", — говорится в заявлении губернатора.

Он также выразил уверенность, что новый областной совет не будет нарушать Конституцию и законы, и будет принимать решения для людей, а не для отдельных политиков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!