Главная Новости Политика Ильяшов: Секретариат Президента и СБУ совместно создают механизм беспрецедентных фальсификаций
commentss НОВОСТИ Все новости

Ильяшов: Секретариат Президента и СБУ совместно создают механизм беспрецедентных фальсификаций

26 сентября 2007, 19:59
Поделитесь публикацией:
Ильяшов: Секретариат Президента и СБУ совместно создают механизм беспрецедентных фальсификаций

Глава Комитета по вопросам правовой политики Верховной Рады Украины Григорий Ильяшов заявил, что СБУ открыто вмешивается в ход предвыборной кампании, выступая на стороне определенной политической силы. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Партии регионов.

"Сегодня СБУ, находящаяся под контролем Секретариата Президента, фактически открыто вмешивается в ход предвыборной кампании, выступая на стороне определенной политической силы", — заявил он.

"Под видом проверок списков избирателей сотрудниками Службы безопасности фабрикуются уголовные дела с целью запугивания членов избирательных комиссий, чтобы сделать их "сговорчивее" в день голосования. Одним из таких последних случаев стало возбуждение уголовного дела относительно якобы несанкционированных действий с информацией, обрабатываемой в ЭВМ, служащих Мариупольского горсовета и рабочей группы по составлению избирательных списков", — сказал он.

"Заказной" характер подобных проверок, отметил он, очевиден, поскольку проводятся они исключительно на юго-востоке страны, где избирательные перспективы "помаранчевого" лагеря крайне пессимистичны.

"В то же время миллионы "мертвых душ", вот уже не первый раз исправно голосующих за представителей "помаранчевого" лагеря в Западной Украине, не вызывают почему-то у подчиненных господина Наливайченко ни праведного гнева, ни служебного рвения. При этом весьма показательной выглядит та слаженность действий, с которой Президент и полностью подконтрольные ему спецслужбы создают механизм беспрецедентных фальсификаций", — сказал Ильяшов.

Кроме того, отметил он, с одной стороны, глава государства блокирует создание электронного реестра избирателей, призванного исключить любые предпосылки для подтасовок, а также добивается через Конституционный Суд возможности участия в выборах паспортов "заробитчан", находящихся в день голосования за рубежом.

С другой стороны, продолжил он, "карманное" руководство СБУ, превышая полномочия и попирая Конституцию, дает команду своим подчиненным осуществлять карательные "рейды" по "неблагонадежным" областям".

"При этом "авторы" данной авантюры, видимо, рассчитывают на то, что война, как говорится, все спишет. И, в случае достижения необходимого результата, все совершенное ими во время выборов можно будет легко предать забвению. Однако хотелось бы разочаровать и предупредить этих легкомысленных господ: Партия регионов не позволит превратить избирательный процесс в фикцию. Мы не дадим запугать избирателей и украсть их голоса. В Украине будет главенствовать Конституция и правда, а не произвол и вседозволенность. И те, кто сегодня готовит предвыборные махинации, после 30 сентября смогут лично оценить всю мудрость собственного предвыборного слогана о законе, который един для всех", — отмечает Ильяшов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!