Главная Новости Политика Наблюдатели предлагают Украине сразу после выборов переписать население
commentss НОВОСТИ Все новости

Наблюдатели предлагают Украине сразу после выборов переписать население

27 сентября 2007, 10:45
Поделитесь публикацией:
Наблюдатели предлагают Украине сразу после выборов переписать население

Украина должна сразу после выборов провести перепись населения, чтобы иметь достоверные списки избирателей. Об этом сказал представитель международной организации "За справедливые выборы" Венцеслав Видински-Райлеску в интервью "Немецкой волне".

Он сказал, что для решения проблем с избирательными списками украинским чиновникам не хватает политической воли, поскольку на этом можно удачно спекулировать.

С сегодняшнего дня украинские граждане не смогут обжаловать неточности в списках избирателей и внести в них изменения. Участковые избирательные комиссии утвердили все поправки и до конца дня должны передать их в окружкомы.

Не смотря на то, что украинцы активно проверяли свои фамилии в этих списках, многие люди из-за технических ошибок не смогут проголосовать, убежден Венцеслав Видински-Райлеску.

Он констатирует, что власть не очень обеспокоена этим, хотя политики во весь голос обвиняют друг друга в фальсификациях. "Если они хотят, чтобы на следующих выборах было все нормально, надо делать перепись населения и сделать точный отчет о движении людей — кто умер, кто поехал за границу, кто вернулся. А пока такой точной системы нет. И чиновники не работают над этой проблемой", — прибавил эксперт. По его словам, сейчас Украине чрезвычайно нужен электронный реестр избирателей, который можно создавать лишь на основе обновленных данных после переписи. Но пока что, отметил Видински-Райлеску, украинские чиновники лишь зарабатывают на этой теме политические дивиденды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!