Главная Новости Политика «Регионы» пригрозили президентскими выборами, если не попадут в новый Кабмин
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» пригрозили президентскими выборами, если не попадут в новый Кабмин

27 сентября 2007, 15:02
Поделитесь публикацией:
«Регионы» пригрозили президентскими выборами, если не попадут в новый Кабмин

Партия регионов не исключает проведения внеочередных президентских выборов, если представители "регионалов" не войдут в правительство, которое будет сформировано после внеочередных парламентских выборов.

Об этом во время прямого эфира на макеевском телеканале "ЮНИОН" заявила кандидат в народные депутаты от ПР Раиса Богатырева, сообщает пресс-служба фракции ПР.

"Мы предполагаем, какие буду результаты выборов, но прогнозируемый результат не значит прогнозируемый процесс. И исходя из того, что мы до конца не можем прогнозировать, как будет развиваться политический процесс, мы говорим о том, что если сегодня воля избирателей, которые поддерживают Партию регионов, избирателей, которые составляют часть территории Украины и производят 2/3 валового продукта, воля этих избирателей не будет учтена, то невозможно представить, что будущая власть может быть сформирована без участия Партии регионов", — сказала она.

Богатырева отметила, что регионалы никогда не поддержат "такую политику".

По ее словам, "Регионы" будут защищать голоса и мнение своих избирателей переговорными методами.

"И если этот политический кризис, который возможен после выборов, не будет решаться конституционным путем, то может возникнуть ситуация политическая, когда такой же очередной выход, из такого же политического кризиса — через досрочные выборы, но уже и президентские выборы досрочные", — подчеркнула Богатырева.

"Это есть реалии и политики живут в этих реалиях и не надо винить никого в том, что будет происходить. Есть объективные законы, и есть разные объективные ситуации. Если наши политические оппоненты это понимают и прогнозирует, то они тоже должны быть заинтересованы работать в правовом поле. Соблюдать Конституцию, закон и волю избирателя", — резюмировала Богатырева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!