Главная Новости Политика Тимошенко утверждает, что Кабмин уже готовит повышение коммунальных тарифов
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко утверждает, что Кабмин уже готовит повышение коммунальных тарифов

28 сентября 2007, 10:13
Поделитесь публикацией:
Тимошенко утверждает, что Кабмин уже готовит повышение коммунальных тарифов

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заверяет, что в случае победы демократических сил, новое правительство до нового года разработает новую концепцию формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом она заявила во время эфира на телеканале "1+1".

"Мы сможем это сделать до нового года. Я думаю, если в октябре будет сформировано правительство, то мы практически с этого начнем и этим завершим", — сказала Тимошенко.

По ее словам, в случае победы БЮТ на выборах, будет сделано все, чтобы наши граждане использовали для своих бытовых проблем газ украинской добычи. "Это не сложно сделать. Это возможно сделать постановлением правительства", — сказала она. Тимошенко отметила, что таким образом импортированный газ будут потреблять исключительно предприятия. "Как только власть будет изменена, газ украинской добычи будет возвращен людям. Газ по ценам украинским, а не тем, которые нам будут давать другие страны", — сказала она.

Кроме того, Тимошенко отметила, что нынешняя власть не "скрывает, что уже рассматривает вопрос изменения тарифов, причем в сторону увеличения". Она отметила, что такая ситуация с тарифами будет продолжаться до тех пор, пока правительство не возьмет на себя ответственность и не перенесет методику формирования тарифов в Национальную комиссию регулирования электроэнергетики. По словам лидера БЮТ, вопрос установления тарифов должен решаться на центральном уровне.

Как сообщалось, и.о. премьер-министра Николай Азаров заявляет, что никакого повышения тарифов в ЖКХ не будет.

По материалам УНИАН, "Главред"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!