Главная Новости Политика Коллектив «Южного» пожаловался Ющенко и Януковичу на «кадровую чехарду» в порту
commentss НОВОСТИ Все новости

Коллектив «Южного» пожаловался Ющенко и Януковичу на «кадровую чехарду» в порту

28 сентября 2007, 11:54
Поделитесь публикацией:
Коллектив «Южного» пожаловался Ющенко и Януковичу на «кадровую чехарду» в порту

Коллектив морского торгового порта "Южный" (Одесская область) направил открытое письмо Президенту Виктору Ющенко и премьер-министру Виктору Януковичу по поводу ситуации, сложившейся на предприятии. Об этом сообщает "Одесинформ", со ссылкой на пресс-службу порта.

"Основанием обращения является ситуация, возникшая в нашем порту, которую смело можно назвать катастрофической, развернувшаяся вокруг нашего порта, надоела трудовому коллективу", – говорится в документе.

В частности, отмечено в обращении, 26 сентября Максим Кильницкий – первый заместитель бывшего начальника порта Александра Гондзы – ворвался в управление порта в сопровождении десанта "людей в черном", крепкого телосложения, вооруженных дубинками.

"Они нанесли телесные повреждения сотрудникам ВОХР, находившимся при исполнении, и пытались силой удалить из служебного кабинета и. о. начальника порта Владимира Васильева, назначенного "Укрморпортом", а также отобрать у него печать предприятия.

"Если это станет традицией, то очередной претендент на кресло въедет в здание управления порта на БТР?", – пишут в обращении портовики.

В четверг, 27 сентября, работники порта вышли на митинг, чтобы выразить протест "попыткам захвата предприятия, продаже причалов порта, возможной приватизации порта", сообщается в документе.

Напомним, 10 сентября в порту "Южный" произошла смена руководства, инициированная государственным концерном "Укрморпорт". Министерство транспорта и связи назвало эти события "рейдерским захватом".

В ходе переговоров портовиков с министром транспорта Николаем Рудьковским, прошедших при участии губернатора Ивана Плачкова, бывший заместитель А. Гондзы Владимир Шепель был определен как начальник предприятия.

Однако "новоназначенный" находится на больничном, и предприятием временно руководит Владимир Васильев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!