Главная Новости Политика СПУ будет просить ГПУ и СБУ проверить информацию о применении внутренних войск
commentss НОВОСТИ Все новости

СПУ будет просить ГПУ и СБУ проверить информацию о применении внутренних войск

28 сентября 2007, 13:24
Поделитесь публикацией:
СПУ будет просить ГПУ и СБУ проверить информацию о применении внутренних войск

Представители Социалистической партии обратятся в Генпрокуратуру и Службу безопасности Украины по поводу проверки информации относительно использования внутренних войск Президентом Украины Виктором Ющенко после выборов в случае неудовлетворенности результатами "Нашей Украины – Народной самообороны".

Об этом сообщил на пресс-конференции народный депутат-социалист Юрий Зубко, передает УНИАН.

Другой народный депутат от СПУ, председатель Украинского союза ветеранов Афганистана Сергей Червонопиский продемонстрировал на пресс-конференции якобы документ Секретариата Президента Украины "План действий относительно обеспечения требований Президента Украины о проведении досрочных парламентских выборов". В нем говорится о том, что в случае, если НУНС не наберет на выборах "не менее 20%", то выборы должны быть признаны недействительными и "вести (языком предоставленного текста – ред.) прямое президентское правление, по особому плану".

На вопрос журналистов, почему в тексте так много ошибок, он ответил, что они и сами их заметили. "Мы настоящий документ получили из Интернета. К сожалению, как говорят специалисты, он повисел 20 минут и сайт после этого был заблокирован, что вызывает еще большее подозрение", — отметил Червонопиский.

Он прибавил: "Я лично очень хотел бы, чтобы это была фальшивка"”. В то же время он сказал, что "по информации моих источников, наработан план по введению в Киев частей внутренних войск, других частей, подразделений после 30 сентября". Он отметил, что основаниями для этого может быть "провал на выборах НУНС" и поэтому разрабатываются планы, каким образом этот "провал нивелировать".

Он также призвал военных не подчиняться незаконным приказам и не принимать участие "в тех возможных разборках, планирующихся на Банковой и организовывающихся в Секретариате Президента". Отвечая на вопрос журналистов, нельзя ли все это воспринимать как "черный пиар" в канун голосования, Червонопиский отметил, что "безусловно, никакого пиара нет".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!