Главная Новости Политика ПР обжалует в суде право Ющенко на агитацию
commentss НОВОСТИ Все новости

ПР обжалует в суде право Ющенко на агитацию

28 сентября 2007, 18:15
Поделитесь публикацией:
ПР обжалует в суде право Ющенко на агитацию

Партия регионов заявляет, что решение Окружного административного суда Киева, которым Президенту Виктору Ющенко разрешено принимать участие в предвыборной агитации не вступило в силу и будет обжаловано в Высшем административном суде. Об этом говорится в заявлении Партии регионов, текст которого есть в распоряжении "proUA".

Учитывая это, Партия регионов заявляет, что Ющенко на сегодня должен воздерживаться от ведения предвыборной агитации. "Насколько успешно он это делает, все вы являетесь свидетелями...", — говорится в заявлении.

Следовательно, ПР в который раз выражает решительный протест против участия Главы Государства в предвыборной кампании и требует от него немедленно вернуться в правовое поле.

"Мы убеждены, что на примере решения Окружного административного суда г. Киев наши политические оппоненты осуществляют "полевые испытания" созданного ими механизма судебного влияния на ЦИК и избирателей, что имеет конечным следствием установления результатов народного волеизъявления через суды", — говорится в заявлении ПР.

Напомним, Окружной административный суд Киева отменил постановление Центральной избирательной комиссии о признании незаконным проведение предвыборной агитации Президентом Виктором Ющенко за блок "Наша Украина — Народная самооборона".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!