Главная Новости Политика Донецкий суд закрыл дело о мариупольских «двойниках»
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкий суд закрыл дело о мариупольских «двойниках»

28 сентября 2007, 19:55
Поделитесь публикацией:
Донецкий суд закрыл дело о мариупольских «двойниках»

Ворошиловский районный суд вынес постановление о прекращении уголовного дела по факту фальсификации списков избирателей в Мариуполе Донецкой области служебными лицами исполкома горсовета и рабочей группы по составлению списков избирателей в связи с отсутствием нарушения.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Ворошиловский районный суд города Донецка 28 сентября 2007 года рассмотрел жалобу от городского головы города Мариуполя Юрия Хотлубея и заместителя Мариупольского городского главы, главы рабочей группы учета избирателей Александра Давиденко на постановление старшего следственного УСБУ в Донецкой области о нарушении уголовного дела о фальсификации списков избирателей города Мариуполя по ч.3 ст.362 УК Украины.

Во время рассмотрения жалобы на судебном заседании было предоставлено постановление прокуратуры Донецкой области о прекращении уголовного дела на основании п.1 ч.1 ст.6 КПК Украины в связи с отсутствием нарушения.

По данному делу Ворошиловский районный суд города Донецка вынес соответствующее постановление.

"Напомним, что недавно в СМИ имели место сообщения о 19 тысяч "двойников", которые, якобы, есть в списках избирателей города Мариуполя. Эта информация появилась тогда, когда еще сама городская рабочая группа не знала окончательных результатов обработки списков избирателей и итогов количества избирателей в городе. Мариупольская городская рабочая группа учета избирателей максимально отрабатывала список на основе предоставленных источников. Те, кто готовил списки, не были заинтересованы в фальсификации списков, поскольку понимали ответственность за такое сложное дело, и прикладывали всех усилий для качественной подготовки важных для выборной кампании документов — списков избирателей", — говорится в сообщении пресс-службы.

По материалам "Острова".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!