Главная Новости Политика Чартерный рейс замминистра юстиции в Крым оплатил кассир супермаркета
commentss НОВОСТИ Все новости

Чартерный рейс замминистра юстиции в Крым оплатил кассир супермаркета

29 сентября 2007, 12:17
Поделитесь публикацией:
Чартерный рейс замминистра юстиции в Крым оплатил кассир супермаркета

Крымская прокуратура выяснила, что чартерный авиарейс, которым воспользовался член Высшего совета юстиции, заместитель министра юстиции Валерий Бондик для визита в Крым, был оплачен ранее судимым кассиром киевского супермаркета, пишет "Зеркало недели".

Согласно копиям документов, кассир супермаркета Богдан Козлов уплатил ЗАО "Центр деловой авиации" 61 тысячу 610 гривен за чартерный рейс Киев–Симферополь–Киев. Пассажирами этого рейса были Бондик, а также член ВСЮ Валентина Палий.

В Крыму Бондик изъял уголовное дело в отношении судьи, который приостановил действие указа Президента о роспуске Верховной Рады. В связи с этим было возбуждено новое уголовное дело по факту превышения служебных полномочий членом Высшего совета юстиции.

В ходе следствия крымская прокуратура пришла к выводу, что в действиях членов ВСЮ Валерия Бондика и Валентины Палий, летавших на оплаченном Козловым спецрейсе, присутствуют еще и признаки коррупционных деяний. Как сообщил прокурор Крыма Виктор Шемчук, материалы направлены генеральному прокурору для решения вопроса о привлечении их к ответственности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!