Главная Новости Политика За рубежом имеют возможность проголосовать 433 тысячи украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

За рубежом имеют возможность проголосовать 433 тысячи украинцев

29 сентября 2007, 12:47
Поделитесь публикацией:
За рубежом имеют возможность проголосовать 433 тысячи украинцев

Министерство иностранных дел заверяет, что 115 участков заграничного избирательного округа готовы к проведению внеочередных выборов, сообщает "Немецкая волна".

Заместитель председателя МИД Николай Маймескул констатировал, что, учитывая разницу во времени, голосование украинских граждан начнется уже в субботу в 23 часа и закончится 1 октября в 8 часов утра по киевскому времени.

"На досрочных парламентских выборах за рубежом смогут проголосовать 433 тысячи украинцев. Во время уточнения избирательных списков МИД дополнительно включило 12,5 тысяч граждан, которые стали на консульский учет или не были внесены в списки по другим причинам. Благодаря широкой информационной кампании в консульствах реализовать свое избирательное право смогут больше украинцев", – сказал Маймескул.

Фальсификаций в заграничном избирательном округе должностное лицо не прогнозирует, однако признает, что проблемы будут, поскольку на некоторых участках должно голосовать большое количество избирателей. В частности, на одиннадцати участках в Германии, Израиле и Молдове будет голосовать почти 10 тысяч граждан, еще на тридцать участков придут по 2 тысячи украинцев. Также Маймескул прибавил, что МИД и рабочая группа, которая координирует организацию выборов за рубежом, с сегодняшнего дня будут работать в круглосуточном режиме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!