Главная Новости Политика МВД уже зафиксировало 28 правонарушений на выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД уже зафиксировало 28 правонарушений на выборах

30 сентября 2007, 13:03
Поделитесь публикацией:
МВД уже зафиксировало 28 правонарушений на выборах

На протяжении суток в органы внутренних дел Украины поступило 28 сообщений о событиях и правонарушениях, связанных с избирательным процессом.

Об этом "proUA" сообщили в департаменте по связям с общественностью МВД Украины.

Так, Департамент, в частности, сообщает, в Голосеевском и Печерском районах города Киева работниками милиции задержаны 21-летний и 24-летний местные жители, которые на электроопорах расклеивали агитационные открытки избирательного блока Людмилы Супрун – Украинский региональный актив и политической партии “Пора”. Относительно правонарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях предусмотренные ст.212-14 КУоАП (нарушение порядка размещения агитационных материалов или политической рекламы или размещение их в запрещенных законом местах).

В Дарницком районе столицы в милицию обратился 34-летний местный житель с заявлением о повреждении неизвестным лицом лобового стекло его автомашины “Шевроле”, которая закреплена на время выборов за избирательным участком” № 112 территориального избирательного округа № 223.

В селе Старые Петривцы Вишгородского района и городе Обухов Киевской области работниками милиции обнаружены агитационные плакаты Партии регионов и избирательного блока “Христианский блок”.

В городе Симферополе и поселке Ленином Автономной Республики Крым работниками милиции обнаружены четыре агитационных плаката Прогрессивной социалистической партии Украины и по одному – Социалистической партии Украины и Партии Вольных Демократов.

В городе Судаку Автономной Республики Крым к милиции обратилась 40-летняя местная жительница, глава избирательной комиссии участка № 71 территориального избирательного округа № 6 с сообщением об отсутствии в составе избирательной комиссии упомянутого участка секретаря, поскольку предыдущий отказался от отмеченной должности.

В городе Севастополе в милицию обратилась 52-летняя местная жительница, глава избирательной комиссии участка № 101 территориального избирательного округа № 225 с заявлением о потере при неизвестных обстоятельствах ключей от сейфа, в котором сохраняются избирательные бюллетени.

В городе Днепропетровске в милицию поступило сообщение о том, что на избирательном участке № 94 территориального избирательного округа № 27 29-летний глава избирательной комиссии упомянутого участка не поместил в сейф коробку с бюллетенями для голосования.

В городе Днепродзержинске Днепропетровской области в милицию обратился 54-летний местный житель, глава избирательной комиссии участка № 62 территориального избирательного округа № 30 с заявлением о выявлении отсутствия одного бланка во время проверки количества полученных избирательных бюллетеней.

29 сентября в городе Днепродзержинске Днепропетровской области в милицию поступило сообщение о выявлении агитационного плаката с надписью “Голосуя за регионы, выбираешь мэром В. Швеца”.

В городе Краматорске Донецкой области в милицию обратилась 30-летняя местная жительница, глава окружной избирательной комиссии территориального избирательного округа № 51. Она заявила, что на днях из помещения, где расположен упомянутый округ, при неизвестных обстоятельствах исчезли 22 бланка протоколов о подведении итогов голосования, пломбираторы и два специальных пакета. Принятыми мерами работниками милиции исчезнувшие вещи найдены.

В городе Новоукраинке Кировоградской области в милицию обратилась 42-летняя местная жительница, муж которой — председатель районной ячейки избирательного блока “Наша Украина Народная Самооборона”. Она заявила, что прошлой ночью неизвестный разбил оконные стекла двух окон в их доме.

В городе Дрогобыче Львовской области в милицию поступила информация, что в областную прокуратуру по телефону обратилась глава окружной избирательной комиссии территориального избирательного округа № 122 с заявлением, что в отмеченном округе не в полном объеме готовы списки избирателей.

В городе Новой Одессе Николаевской области обнаружено расклеенными на электроопорах агитационные открытки разных избирательных блоков.

В городе Одессе в милицию обратился 43-летний гражданин Соединенных Штатов Америки, официальный наблюдатель от международной организации “Международный Республиканский Институт” с заявлением, что в баре гостиницы “Лондонский” неизвестный ударил его в лицо.

В городе Одессе в помещении столовой общеобразовательной школы № 24, где расположены избирательные участки № 60 и № 61 территориального избирательного округа № 132, произошло загорание, по предварительным данным в результате короткого замыкания электропроводки, которое было ликвидировано через пять минут. Люди не пострадали.

В поселке Рокитном Ровенской области в милицию обратился 47-летний местный житель, председатель избирательного штаба районной ячейки Партии регионов. Он заявил, что 48-летний житель села Масевичи Рокитновского района, предлагал своим односельчанам 150 грн. за каждый не заполненный бюллетень для голосования.

В городе Харькове в милицию по почте поступило заявление от народного депутата Украины 5-го созыва Д. Святаша, 1971 г. рождения. Он заявил, что неизвестные по телефону угрожают физической расправой водителям и волонтерам общественной организации “Регионы Украины”, которые будут принимать участие в благотворительной акции “За честные выборы”.

В городе Харькове в милицию обратилась местная жительница, председатель окружной избирательной комиссии территориального избирательного округа № 176. Она заявила, что на избирательном участке № 67 упомянутого округа 750 бюллетеней для голосования были скреплены печатью с другим номером.

В городе Херсоне в милицию поступила информация, что в областную прокуратуру обратился председатель городской ячейки избирательного блока “Блок Литвина” Величко, с просьбой обеспечить охрану общественного порядка вблизи помещения упомянутой ячейки.

В городе Геническе Херсонской области в милицию обратился 72-летний житель села Николаевка Генического района. Он заявил, что минувшего дня неизвестные предлагали ему две тонны угля, если заявитель будет голосовать за Партию регионов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!