Главная Новости Политика В КИУ надеются, что погода будет способствовать высокой явке избирателей
commentss НОВОСТИ Все новости

В КИУ надеются, что погода будет способствовать высокой явке избирателей

30 сентября 2007, 15:26
Поделитесь публикацией:
В КИУ надеются, что погода будет способствовать высокой явке избирателей

Комитет избирателей Украины отмечает достаточно низкую явку избирателей на избирательных участках. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель КИУ Игорь Попов, передает корреспондент "proUA".

В то же время, как отметил председатель КИУ Игорь Попов, достаточно знаковой является хорошая погода. Этот факт, по его мнению, может посодействовать мобилизации избирателей. По его прогнозу, явка избирателей должна составлять 65 – 70%.

В частности, Комитет избирателей отмечает определенные проблемы, среди которых низкая квалификация членов участковых комиссий и крайне низкое качество избирательных списков.

"Многие члены избирательных комиссий не понимают вообще, что такое процесс составления и уточнения избирательных списков, не все они понимают процедуру голосования дома, выдачи бюллетеней и прав наблюдателей", — сказал Попов.

Кроме того, Комитет избирателей акцентирует, что многие избиратели не находят себя в списках даже после предварительного уточнения списков. Это, по его словам, связано с работой пограничной службы, которая передала в ЦИК сведения о гражданах, выезжающих за границу и не успевающих вернуться за три дня до выборов.

Вместе с тем КИУ отмечает достаточно прозрачный механизм проведения выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!