Главная Новости Политика Луганщина и Донбасс продолжают задерживать передачу данных в ЦИК
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганщина и Донбасс продолжают задерживать передачу данных в ЦИК

1 октября 2007, 13:48
Поделитесь публикацией:
Луганщина и Донбасс продолжают задерживать передачу данных в ЦИК

В Луганской и Донецкой областях наблюдается задержка относительно направления в ЦИК техническими средствами сведений о результатах голосования. Об этом сообщила заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная во время брифинга, передает корреспондент "proUA".

Она отмечает, что если на западных округах несколько быстрее устанавливаются итоги, например, в Хмельницкой области свыше 86%, в Тернопольской свыше 81%, то в таких восточных областях, как Луганская, Донецкая области несколько приостановленными темпами осуществляется передача в ЦИК соответствующей информации.

В частности, в городе Севастополе подано в ЦИК только 29% информации относительно голосования в этом городе.

Вместе с тем, по ее словам, средний показатель представления таких сведений на сегодня составляет 65%, поэтому они ожидают, что из восточных регионов более активно начали поступать в ЦИК ведомости. "Мы ожидаем, что до конца дня первые протоколы окружных избирательных комиссий в бумажном виде будут доставлены в ЦИК", — отметила Усенко-Черная.

Также она прибавила, что более всего голосов БЮТ получил в Киевской области – 53,80%, Волынской — 58, 38%, Ровенской — 48,71%.

Вместе с тем ПР более всего голосов получила в Донецкой области – 72,76%, Луганской — 73,37%. НУНС в Закарпатской-30,86%.

Напомним, Блок Юлии Тимошенко призывал правоохранительные органы выяснить причины отсутствия в Центральной избирательной комиссии информации о подсчете голосов избирателей от избирательных участков Донецкой и Луганской областей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!