Главная Новости Политика Богатырева уверена, что Ющенко поручит «регионалам» формировать коалицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Богатырева уверена, что Ющенко поручит «регионалам» формировать коалицию

1 октября 2007, 14:47
Поделитесь публикацией:
Богатырева уверена, что Ющенко поручит «регионалам» формировать коалицию

Кандидат в депутаты от Партии регионов Раиса Богатырева уверена, что Президент Виктор Ющенко поручит ПР формировать коалицию. Об этом она заявила на пресс-конференции, предают "Українські новини".

"Я уверена, что по результатам выборов Президент поручит именно Партии регионов вести переговоры по созданию коалиции", — сказала она.

При этом она выразила уверенность в том, что ПР выйдет победителем из парламентских выборов, набрав самое большое количество голосов.

Богатырева отметила, что, несмотря на то, что в Конституции Украины нет пункта о том, что победитель выборов Рады имеет право формировать коалицию, Президент последует мировой и европейской традиции, когда победитель формирует коалицию.

Также Богатырева отметила, что в переговорном процессе по созданию коалиции будут участвовать все политические силы, которые по официальным результатам пройдут в парламент.

Кроме того, она отметила, что считает коалицию, составленную из 226 депутатов, нестойкой. "Для стойкой коалиции нужно намного больше голосов, чем 226", — сказала она. При этом Богатырева подчеркнула, что ее партия будет формировать коалицию с прагматичными политсилами, которые будут разделять программные принципы ПР.

.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!