На Донетчине задержку протоколов оправдывают "мелкими ошибками"

В Донецкой области представители некоторых окружных избирательных комиссий оправдывают задержки с передачей протоколов в Центральную избирательную комиссию большим количеством участков и "мелкими ошибками", сообщает УНИАН.

По словам председателя окружной избирательной комиссии 51-го округа (Краматорск) Екатерины Мамоновой (фракция СПУ), задержка с оформлением документации связана с тем, что в округе насчитывается 191 участок, и их представители вынуждены ожидать.

"Мы отпустили их по участкам и расписали по времени: когда кому появиться для сдачи документации", - сказала она.

Секретарь окружной избирательной комиссии 55-го округа (пос. Старобешево) Александр Людва (фракция "Наша Украина") объяснил задержки с передачей протоколов в Киев "машинальными ошибками".

"Задержка связана, скажем так, с неаккуратностью избирательных документов, которые подают в комиссию по участкам, машинальные ошибки, мелкие ошибки и тому подобное", - объяснил Людва.

Он также уточнил: "Мы планируем до 18-и часов, плюс-минус 20 минут все закончить". "Задержка на данный момент есть, но на протяжении ближайших двух часов все протоколы будут внесены в базу", - заверил секретарь окружкома.

Кроме того, в ряде других окружных комиссий их руководители не смогли подойти к телефону и прокомментировать ситуацию с задержкой, сославшись на то, что "все заняты подсчетом".