Главная Новости Политика ЦИК не исключает, что обратится в правоохранительные органы за помощью
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК не исключает, что обратится в правоохранительные органы за помощью

1 октября 2007, 18:44
Поделитесь публикацией:
ЦИК не исключает, что обратится в правоохранительные органы за помощью

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера не исключает возможности обращения ЦИК в правоохранительные органы по поводу ситуации, которая сложилась в 29-ом избирательном округе в Днепропетровской области. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции.

При этом он отметил, что отставание информации о результатах голосования есть в Днепропетровской, Донецкой и Черкасской областях.

Кроме того, Магера отказался комментировать обращение Президента по поводу возможности вмешательства в ситуацию с задержкой объявление результатов, отметив, что "у нас очень многие люди хотят комментировать Президента Украины". "Я не хочу комментировать Президента", — заявил он.

В то же время, добавил он, "я далек от мысли, что в разных регионах по-разному умеют читать, писать, тем более, считать".

Также Магера выразил надежду, что задержка с подсчетом голосов и предоставлением информации связана только с объективными причинами, и результаты голосования поступят в ЦИК в ближайшее время.

По его словам, на данное время в ЦИК поступили результаты по 55 избирательным округам, в которых есть информация по всем избирательным участкам.

Напомним, сегодня, 1 октября, глава Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал сообщил на пресс-конференции, что "на данное время отказываются подавать протоколы четыре избирательных округа: №29 (Днепропетровская область), №205 (Черкасская область), а также два округа в Донецкой области". По словам председателя ЦИК, они мотивируют это тем, что еще нет всех данных из избирательных участков, поэтому не подают данные по всему округу.

В то же время, отметил Шаповал, нет никаких оснований считать, что в этих округах будет какая-то кардинально другая ситуация, чем в тех, где уже данные известны.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!