Главная Новости Политика В Крыму человеческие ресурсы на пределе. Но прием протоколов ведется в режиме «нон-стоп»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму человеческие ресурсы на пределе. Но прием протоколов ведется в режиме «нон-стоп»

1 октября 2007, 19:49
Поделитесь публикацией:
В Крыму человеческие ресурсы на пределе. Но прием протоколов ведется в режиме «нон-стоп»

В окружных комиссиях Крыма заявляют, что прием протоколов от участковых комиссий ведется в режиме "нон-стоп", однако человеческие ресурсы уже на пределе. Так прокомментировали представители ряда окружкомов Крыма ситуацию с якобы медленным подсчетом голосов в автономии, передает УНИАН.

В частности, в окружной комиссии ТИО №2 (включает Симферопольский и Бахчисарайский районы Крыма) сообщили, что работа ведется "в режиме нон-стоп". При этом, по словам собеседника, объем работы очень большой, а люди в комиссиях работают уже вторые сутки и очень устали.

В окружкоме ТИО №3 (включает Джанкой, Армянск, Красноперекопск, а также Джанкойский и Красноперекопский районы) заявили, что претензии относительно медленного подсчета голосов необоснованны. "Несправедливы подобные претензии именно к нам (к окружкомам Крыма – ред.)", — отметили в окружкоме. По словам члена окружкома №3 Сергея Кулика, в ситуации виновата, в частности, система партийных квот в комиссиях.

При этом он отметил, что в комиссиях из-за этого часто работают непрофессионалы, а состав комиссий очень часто меняется. По данным члена окружкома до выборов на его округе изменилось 35% членов комиссий. При этом Кулик добавил, что непрофессиональный состав комиссий – проблема не только Крыма, но и Украины в целом.

В некоторых других окружкомах Крыма комментарий получить не удалось – там или не отвечают телефоны, или члены комиссий говорят, что очень заняты приемом протоколов и просят не отвлекать их от работы.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко поручил правоохранительным органам немедленно осуществить проверку причин задержки подсчета голосов избирателей на внеочередных парламентских выборах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!