Главная Новости Политика На границе с Молдовой обнаружили рекордную контрабанду – 3 млн. долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

На границе с Молдовой обнаружили рекордную контрабанду – 3 млн. долларов

2 октября 2007, 10:59
Поделитесь публикацией:
На границе с Молдовой обнаружили рекордную контрабанду – 3 млн. долларов

В понедельник, 1 октября, во время общей операции в пункте пропуска "Могилев-Подольский" на границе с Молдовой пограничники, сотрудники СБУ и таможни обнаружили 54 тюка с иностранной валютой – американскими долларами. Деньги пытались вывезти в Молдову, сообщили "proUA" в пресс-службе Государственной пограничной службы.

По предварительному подсчету, в тюках оказались около 3 миллионов долларов, однако окончательная сумма будет указана позже.

По информации пресс-службы, контрабанда была обнаружена в грузовом автомобиле "Мерседес" с прицепом, которым управлял наш соотечественник.

Правоохранители, осмотрев транспортное средство тщательнее, обнаружили в кузове прицепа убежище размером 40х30 см с 54 тюками, обклеиными клейкой лентой. Тайник был устроен в буксировочной балке.

В пресс-службе напоминают, что два года тому назад на Луганщине пограничники предупредили попытку перемещения в Российскую Федерацию свыше 3 миллионов 50 тысяч долларов, которые перевозили за дверной обшивкой легкового автомобиля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!