Главная Новости Политика Азаров обманул журналистов?
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров обманул журналистов?

2 октября 2007, 12:57
Поделитесь публикацией:
Азаров обманул журналистов?

Первый вице-премьер министр Николай Азаров сказал неправду журналистам о том, что кабинет министров Украины на заседании 26 сентября 2007 года не рассматривал вопрос о внесении изменений в устав ГП АНТК им. Антонова, пишут "Подробности"

По информации издания, об этом свидетельствует выдержка из протокола №40 заседания кабинета министров Украины от 26 сентября 2007 года.

Согласно этому документу на заседании Кабмина было принято решение поручить Минпромполитики утвердить в 3-х дневный срок Устав государственного предприятия АНТК им. Антонова (новая редакция). Документ подписан первым вице-премьером Украины Николаем Азаровым и министром кабинета министров Анатолием Толстоуховым.

Как сообщалось ранее, кабинет министров Украины требует от министерства промышленной политики внести изменения в устав ГП АНТК им. Антонова и сменить руководство государственного стратегического предприятия.

В то же время действует прямой запрет Соломенского районного суда г. Киева принимать решения о внесении изменений или дополнений в устав предприятия каким-либо физическим и юридическим лицам. Тот же Соломенский райсуд дал соответствующее разъяснение, которым подтвердил, что минпромполитики, как и другие органы власти, не имеют права вносить изменения в Устав АНТК, в т.ч. принимать его в новой редакции.

"В данной ситуации принятие решения об утверждении нового Устава АНТК и назначении нового руководства АНТК будет прямо противоречить действующим определениям Голосеевского и Соломенского райсудов столицы. Игнорирование позиции суда представителями украинской исполнительной власти свидетельствует о намерении решить вопрос о смене руководства ведущего авиапредприятия вне правового поля. При этом неисполнение вступившего в законную силу постановления суда влечет за собой уголовную ответственность согласно ст.382 УК Украины (до 5 лет тюремного заключения)" — комментирует ситуацию директор адвокатской конторы "Мельник и Партнеры" Алексей Мельник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!