Главная Новости Политика В НУНС заверяют, что Литвин не помешает созданию демкоалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУНС заверяют, что Литвин не помешает созданию демкоалиции

2 октября 2007, 14:47
Поделитесь публикацией:
В НУНС заверяют, что Литвин не помешает созданию демкоалиции

Блок "Наша Украина – Народная самооборона" будет проводить политические консультации относительно формирования коалиции с другими политическими силами, кроме БЮТ, "в случае необходимости". Об этом на брифинге заявил представитель блока Николай Онищук, пишет "Украинская правда".

Он напомнил, что императивом для НУНС является создание коалиции вместе с БЮТ, что подтверждает соответствующее соглашение, подписанное блоками еще в феврале 2007 года.

"Относительно других политических сил, которые будут представлены в парламенте, то консультации с ними могут проводиться в случае и по мере, если в этом возникнет необходимость", — прибавил Онищук.

На вопрос, проводятся ли в настоящий момент консультации относительно входа в возможную демократическую коалицию Блока Литвина, представитель НУНС ответил: "Не думаю, что кто-то должен быть исключен из процесса политических консультаций". При этом он отметил, что уполномоченным для ведения политических консультаций от НУНС политсоветом блока был назначен Вячеслав Кириленко.

Также на вопрос, не влияет ли текущий результат БЮТ на досрочных выборах на отношения между блоками, Онищук сказал: "Пока еще мы не чувствуем — а речь идет об общей атмосфере взаимоотношений наших политических партнеров — что это в какой-то мере влияет на характер нашего партнерства".

Кроме того, на вопрос, пойдет ли НУНС на кадровые уступки в случае присоединения к коалиции Блока Литвина, Онищук выразил личную позицию: "Если это является ценой вопроса (должность Главы Верховной Рады), то я убежден, что это не будет препятствием для создания демократической коалиции".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!